Завод насосного и бурового оборудования

Тульский опытный завод насосного и бурового оборудования образован в июне 1975 года на основе реорганизации Тульской ремонтно-механической базы треста «Союзшахтоосушение», существовавшей, в свою очередь, с 1946 года.

На заводе имеются три производственных участка: литейный, механический и сборочный. Литейный участок специализируется на изготовлении отливок из серого чугуна, годовой выпуск – 250 тонн.

Основная номенклатура завода – погружные скважинные насосы ЭЦВ.

В настоящий момент готовится проект реконструкции завода с целью организации дополнительных рабочих мест, освоения выпуска новых типов насосного оборудования – «ГНОМОВ» и консольных насосов типа К, предназначенных для использования в различных отраслях промышленности, в сельском хозяйстве, в системах отопления и водоснабжения городского коммунального хозяйства. Консольные насосы сейчас находятся на стадии испытания.

Увеличен срок эксплуатации насосов группы ЭЦВ за счет применения балансировочного оборудования при изготовлении роторов, термообработки защитных втулок, а также использования новых конструкционных материалов при производстве быстроизнашивающихся деталей.
Повышено качество литья.
Обеспечен дополнительный контроль на основных этапах производства.
Снижена материалоемкость на 35-40%, улучшены технические характеристики – увеличены напор и объем подачи воды.
Срок эксплуатации возрос с 12 тыс. часов до 25 тыс. часов.
Все выпускаемое оборудование соответствует экологическим нормативам и имеет сертификат Госстандарта.

Использование современных технологий позволило не только повысить качество и надежность оборудования, но и вести гибкую ценовую политику: существенно – от 5% до 42% снизить цену на погружные насосы.

Добавить комментарий